0

Определились все полуфиналисты клубного ЧМ по футболу

Футбол Клубный ЧМ 1/4 финал, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2022 13:58 Фото: Instagram/fifaworldcup
В Абу-Даби (ОАЭ) на клубном Чемпионате мира 2021 года по футболу завершились игры стадии четвертьфинала, в последней из которых местный клуб «Аль-Джазира» принимал «Аль-Хилаль» из Саудовской Аравии, сообщает Zakon.kz.

Счет в начале матча открыл игрок «Аль-Джазиры» Абу Диаби, однако победители азиатской Лиги чемпионов – 2021 еще в первом тайме сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Отличились Одион Игало и Матеус Перейра.

Во второй половине игры «Аль-Хилаль» забил еще четыре мяча, что привело к итоговой победе – 6:1. Тем самым саудовский клуб завоевал путевку в полуфинал, где 9 февраля встретится с «Челси» из Лондона. Во втором полуфинале сыграют бразильский «Палмейрас» и «Аль-Ахли» из Египта.