Лента новостей
0

Токаеву передали привет от Мирзиёева

Узбекистан, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2022 15:58 Фото: akorda.kz
Глава государства принял председателя Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана, передает Zakon.kz.

Как отмечается на сайте Акорды, глава государства Касым-Жомарт Токаев, приветствуя председателя Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нурдинжона Исмоилова, отметил, что наши страны, опираясь на крепкие узы дружбы и добрососедства, единые культурные ценности, выстроили прочные и гармоничные отношения, которые являются образцом межгосударственного партнерства.

Президент Казахстана высоко оценил итоги государственного визита Шавката Мирзиёева в Казахстан в декабре прошлого года, который позволил вывести казахско-узбекское сотрудничество на уровень союзничества.

Узбекистан является для Казахстана братским государством и надежным партнером, поэтому мы придаем особое значение развитию наших взаимоотношений. Наши союзнические отношения затрагивают широкий спектр, охватывая и политическую, и торгово-экономическую, и гуманитарно-культурную сферу. Особую роль в этом плане играет парламентская дипломатия.Глава государства Касым-Жомарт Токаев

прием представителя парламента Узбекистана, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2022 15:58

Фото: akorda.kz

В свою очередь Нурдинжон Исмоилов выразил благодарность Касым-Жомарту Токаеву за возможность встречи, а также передал искренние пожелания и теплый привет от президента Узбекистана.

прием представителя парламента Узбекистана, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2022 15:58

Фото: akorda.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: