Лента новостей
0

Снег и дождь ожидаются в Казахстане 11 февраля

осадки зима, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2022 16:47 Фото: pixabay
Прогноз погоды на 11 февраля предоставили синоптики. Согласно данным Гидрометцентра, на большей части территории страны ожидаются снег и дождь, лишь на юго-востоке республики установится погода без осадков, передает Zakon.kz.
Ложбина циклона и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы будут оказывать влияние на большую часть территории Казахстана, что приведет к осадкам – дождю и снегу. На севере, востоке, в центре республики ожидается снег, лишь на юго-востоке республики установится погода без осадков. Местами – туман, усиление ветра, на юге, западе страны – гололед.РГП «Казгидромет»

В Нур-Султане синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -22... -24°С, днем -10...-12°С.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер 0-5 м/с. Температура воздуха ночью -6...-8°С, днем +1...+3°С.

В Шымкенте – переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, южный, 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -1...-3°С, днем +13...+15°С.

В Акмолинской области на западе – низовая метель, ночью и утром на юге, востоке региона – туман, днем на юго-западе области – усиление ветра с порывами до 15-20 м/с.

В Актюбинской области на севере, в центре – низовая метель, на востоке – туман, гололед, усиление ветра, на севере, в центре региона порывы будут достигать 20 м/с.

В Костанайской области на севере, западе – низовая метель, на юге, востоке региона – туман, на севере и западе – усиление ветра до 20 м/с.

В Северо-Казахстанской области днем на юго-западе, западе – метель, усиление ветра до 15-20 м/с.

В Карагандинской области на западе – низовая метель, на севере, востоке, в центре региона – туман, усиление ветра, днем на западе, в центре с порывами до 20 м/с.

В Кызылординской области на севере, в центре – туман, днем – гололед, утром и днем на севере, в центре – усиление ветра до 20 м/с.

В Жамбылской области на севере, в горных районах – туман, днем на северо-востоке региона, в горных районах – усиление ветра до 15-20 м/с.

В Туркестанской области на юге, в горных и предгорных районах – туман, днем на севере области – усиление ветра до 20 м/с.

В Атырауской области на севере, востоке и в центре – туман, гололед, на севере, востоке – усиление ветра до 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской области на северо-западе, западе – гололед, на севере – туман.

На севере Восточно-Казахстанской области, ночью и утром на юге Павлодарской, Алматинской областей – туман.

Ночью на севере, юго-востоке Мангистауской области – гололед.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: