Лента новостей
0

Военные учения ОДКБ пройдут в Казахстане

ОДКБ, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2022 19:15 Фото: gov.kz
Начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности генерал-полковник Анатолий Сидоров провел брифинг совместно с представителями оборонных ведомств стран ОДКБ, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РК, в ходе брифинга подведены итоги деятельности ОДКБ в 2021 году. Отмечено, что в совместных мероприятиях отработан широкий спектр задач как по совершенствованию механизмов реагирования на кризисные ситуации в зоне ответственности ОДКБ, так и по применению войск (Коллективных сил) организации для их разрешения. Кроме того, продемонстрирована готовность национальных контингентов к совместному выполнению задач по нейтрализации угроз коллективной безопасности.

В планах на 2022 год проведение на территории Казахстана: учения с силами и средствами разведки «Поиск-2022», специального учения с силами и средствами материально-технического обеспечения «Эшелон-2022», командно-штабного учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2022» с отработкой задач по урегулированию кризисной ситуации в Центрально-Азиатском регионе.

Как уточняется, учения имеют сугубо оборонительный характер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: