Лента новостей
0

Король олимпийской классики остался без медали зимних Игр-2022

Лыжный спорт 15 км Пекин, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2022 14:26 Фото: Instagram/dariocologna
11 февраля на Олимпийских играх в Пекине состоялись соревнования у лыжников на дистанции 15 км классическим стилем с участием трехкратного олимпийского чемпиона Дарио Колоньи, сообщает Zakon.kz.

35-летний швейцарский лыжник Дарио Колонья на трех предыдущих Олимпиадах не имел себе равных именно в этой программе лыжного спорта. Он поднимался на высшую ступень пьедестала почета в Ванкувере-2010, Сочи-2014 и Пхенчханге-2018. А вот на китайской земле Дарио не смог установить рекорд, завоевать четвертую золотую олимпийскую медаль на 15 км. Он закончил гонку на 44-м месте.

А первенствовал на этой дистанции один из лучших классиков и лидеров нынешнего сезона финн Ийво Нисканен, который показал результат 37:54.8. Уступив финскому лыжнику 23 секунды, вторым на финише был россиянин Александр Большунов. На третьей строчке – Йоханнес Клебо.

Казахстанские спортсмены Виталий Пухкало и Евгений Величко в итоговом протоколе находятся на 25 и 40 местах, соответственно.

Поддерживайте чемпионов на зимней Олимпиаде ставками у онлайн-букмекера №1 в Казахстане. Только на Parimatch новым игрокам +300% к депозиту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: