Лента новостей
0

Токаев почтил память жертв январской трагедии

Токаев президент Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2022 11:05 Фото: пресс-служба Акорды
В столичной мечети Хазрет Султан глава государства принял участие в церемонии, посвященной памяти погибших во время трагических январских событий. В своем выступлении президент отметил, что в нынешнем году на долю нашего народа выпали тяжкие испытания, передает Zakon.kz.
Под угрозой оказались целостность государства, безопасность граждан, будущее страны. Мы сумели дать отпор террористам и отразили их натиск. К сожалению, эта смута унесла жизни многих граждан. Это настоящая трагедия. По моему поручению соответствующие органы тщательно расследуют каждый такой случай. Для меня очень важным является вопрос защиты прав человека. Случившиеся печальные события потрясли всю страну, – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Как пишет Акорда, глава государства напомнил, что в связи с произошедшим в Казахстане был объявлен День общенационального траура.

Касым-Жомарт Токаев, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2022 11:05

Фото: akorda.kz

Прошло 40 дней после трагических событий. Я пришел в мечеть, чтобы почтить молитвой память жертв. Хочу еще раз выразить глубокие соболезнования родным и близким погибших. Государство не оставит вас наедине с бедой. Я поручил оказать материальную помощь семьям, которые понесли невосполнимые потери, – подчеркнул президент.

Токаев сообщил, что Фонд «Қазақстан халқына» также окажет благотворительную помощь пострадавшим. Как заверил глава государства, будет сделано все, чтобы не допустить подобной трагедии в будущем.

Мы не позволим разрушить единство и согласие нашего народа. Это общий долг не только государства, но и всех граждан. Такая трагедия больше не должна повториться! – убежден глава государства.

Касым-Жомарт Токаев, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2022 11:05

Фото: akorda.kz

В завершение президент пожелал казахстанцам выдержки и спокойствия, а нашей стране – мира и благополучия. Он также призвал соотечественников общими усилиями построить Новый Казахстан во благо подрастающего поколения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: