Лента новостей
0

Президента Германии переизбрали на второй срок

Президент Германии, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2022 19:54 Фото: Instagram/bundespraesident.steinmeier
Штайнмайер занимает пост президента Германии с 19 марта 2017 года. До избрания он занимал должность министра иностранных дел, сообщает Zakon.kz.

Федеральное собрание Германии в воскресенье переизбрало социал-демократа Франка-Вальтера Штайнмайера президентом страны на второй пятилетний срок, сообщает РИА Новости.

Говорится, что переизбрание Штайнмайера было ожидаемым – его кандидатуру поддержали партии правящей коалиции и оппозиционный блок. Малые партии выдвинули своих кандидатов, однако шансы на их избрание были малы.

Штайнмайер занимает пост президента ФРГ с 19 марта 2017 года. До избрания он занимал должность министра иностранных дел.

Имя Штайнмайера связано с урегулированием конфликта на востоке Украины. По его инициативе был разработан механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Этот механизм назвали «формулой Штайнмайера».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: