Лента новостей
0

Цена нефти Brent впервые с октября 2014 года превысила 96 долларов за баррель

нефтяная качалка, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2022 09:20 Фото: pixabay
Как свидетельствуют данные торгов, стоимость нефти марки Brent поднялась выше 96 долларов за баррель впервые с 1 октября 2014 года, передает Zakon.kz.

По состоянию на 07:06 (времени Нур-Султана) цена апрельских фьючерсов на черное золото этой марки росла примерно на 0,9%, до 96,02 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI — более чем на 1,8%, до 94,82 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Ситуацию с нефтью на мировом рынке оценил глава «Газпром нефти» Александр Дюков. По его мнению, цены порядка 90 долларов за баррель — это уже докризисные показатели.

Влияют разные факторы: рыночные, политические, – пояснил Дюков.

Как подчеркнул эксперт, такая ситуация не может не радовать производителей, но для стабильных инвестиций в развитие проектов все же важнее устойчивость рынка черного золота.

Специалист отмечает, что необходима долгосрочная стабильность и низкая волатильность.

Когда мы понимаем, что цены в какой-то момент становятся слишком высокие, за этим периодом может последовать период резкого снижения цен, а это будет влиять на инвестиционные решения.Александр Дюков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: