Лента новостей
0

Акмаржан Калмурзаева завершила финал на 11-м месте

Фристайл-акробатика Пекин-2022 Финал, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2022 18:07 Фото: olympic.kz
На зимних Олимпийских играх в Пекине закончились финальные соревнования у женщин во фристайл-акробатике. В решающей части данных состязаний честь Казахстана защищала Акмаржан Калмурзаева, сообщает Zakon.kz.

В первом финальном раунде 12 сильнейших спортсменок боролись за выход в Топ-6, где будут разыграны награды в этой программе. Калмурзаева в первой своей попытке неудачно приземлилась, упав на спину, и сильно уменьшила свои шансы на выход в большой финал. Но все же казахстанка вышла на свою вторую попытку. Однако и здесь ее ждала неудача – из-за технической ошибки она не смогла выполнить прыжок.

Судьи были благосклонны к казахстанской спортсменке и дали ей еще один шанс для прыжка. Акмаржан выполнила третью попытку с результатом 71,23 балла, что дало 11-е итоговое место на ОИ-2022.

Ранее лидер сборной Казахстана Жанбота Алдабергенова не смогла пробиться в финальный раунд соревнований.

Поддерживайте чемпионов на зимней Олимпиаде ставками у онлайн-букмекера №1 в Казахстане. Только на Parimatch новым игрокам +100% к депозиту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: