Лента новостей
0

Японка Такаги установила олимпийский рекорд на дистанции 1000 метров

Коньки Пекин-2022 Финал, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2022 16:02 Фото: Instagram/aidovayekaterina
17 февраля на зимних Олимпийских играх прошли состязания конькобежцев на дистанции 1 тыс. метров среди женщин, в которых приняли участие две спортсменки из Казахстана – Екатерина Айдова и Надежда Морозова, сообщает Zakon.kz.

Первой на ледовую дорожку вышла Надежда Морозова. Казахстанка в своем забеге обогнала канадку Мэддисон Пэрман с результатом 1:15.69. Это время позволило Надежде закрепиться на 11-м месте. В свою очередь Екатерина Айдова проиграла вице-чемпионке Сочинской Олимпиады – Ольге Фаткулиной из России. Итоговые цифры Екатерины – 1:16.70. Она завершила состязания на 19-м месте.

А лучшей конькобежкой в этой программе стала представительница Японии Михо Такаги, ее показатель – 1:13.19, который стал лучшим временем за всю историю Олимпийских игр. 0,64 секунды уступила ей голландка Ютта Лиирдам. Замкнула призовую тройку Бриттани Боуи из США.

Поддерживайте чемпионов на зимней Олимпиаде ставками у онлайн-букмекера №1 в Казахстане. Только на Parimatch новым игрокам +100% к депозиту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: