Лента новостей
0

Куламбаева и Жукаев стали победителями зимнего Чемпионата РК по теннису

Теннис Финал ЧРК, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2022 17:43 Фото: ktf.kz
Жибек Куламбаева и Бейбит Жукаев стали обладателями золотых медалей на зимнем первенстве Казахстана по теннису в одиночном разряде. Матч проходил на хардовых покрытиях в Нур-Султане, сообщает Zakon.kz.

В женском финале республиканского первенства встретились Жибек Куламбаева и Гозаль Айнитдинова. Девушки очень часто сходятся в решающих матчах, попеременно обыгрывая друг друга. Как и на летнем чемпионате, так и в этот раз лучшей стала Жибек Куламбаева. 18 февраля алматинка была сильнее в финале зимнего чемпионата – 6:3, 7:5.

Теннис Финал Пара, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2022 17:43

Фото: Instagram/dmitrichenkko

Жибек Куламбаева стала абсолютной чемпионкой турнира, заняв первое место и в парных играх. Она играла с Екатериной Дмитриченко, а их соперницами по финалу стали Аружан Сагандыкова и Софья Чурсина. Пара Куламбаева/Дмитриченко выиграла со счетом 4:6, 6:3, 10:7.

Теннис Финал ЧРК, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2022 17:43

Фото: ktf.kz

У мужчин золотую медаль разыграли опытный Денис Евсеев и перспективный Бейбит Жукаев. Молодой представитель актауской школы тенниса Жукаев преподнес сюрприз, обыграв 351 ракетку мира со счетом 7:6, 6:2. Зато в финале парного разряда Евсеев в дуэте с Григорием Ломакиным сумел обыграть Бейбита с его партнером Тимуром Мауленовым – 7:6, 6:0.

Теннис Финал ЧРК, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2022 17:43

Фото: Instagram/ktf.kz

Помимо наград теннисисты получат финансовое поощрение. За первое место в одиночном разряде чемпион получит три млн тенге, за второе – больше 2 млн тенге, за третье место – больше 1 млн тенге. В парном разряде победители получат больше 1 млн тенге (на двоих), а финалисты – больше полмиллиона тенге (на двоих).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: