Лента новостей
0

На ОИ-2022 прошел марафон с участием казахстанца Евгения Величко

Пекин-2022 Марафон 50 км, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2022 14:26 Фото: olympic.kz
В предпоследний день зимних Олимпийских игр на лыжной трассе состоялись соревнования в марафоне на 30 км. Из-за погодных условий дистанция была сокращена на 20 км, сообщает Zakon.kz.

В составе участников данной марафонской гонки вышел казахстанский лыжник Евгений Величко.

Тон на дистанции с самого начала состязаний и до финиша задавали россияне и норвежцы. За несколько километров до финишной черты отделились пять лыжников, которые и разыграли медали этого марафона.

Лучшим среди них оказался российский спортсмен Александр Большунов, для которого эта золотая медаль стала третьей на Олимпиаде-2022. А всего в Пекине он завоевал пять наград – три «золота», по одному «серебру» и «бронзе».

Второе место в марафоне занял еще один россиянин Иван Якимушкин. Третьим финишную черту пересек представитель Норвегии – Симен Хегстад Крюгер.

Казахстанский лыжник Евгений Величко закончил гонку на 43-й позиции.

Поддерживайте чемпионов на зимней Олимпиаде ставками у онлайн-букмекера №1 в Казахстане. Только на Parimatch новым игрокам +100% к депозиту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: