Лента новостей
0

В России задержан подозреваемый в создании финпирамиды в Казахстане

Полиция, задержание, преступники, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2022 12:15 Фото: Zakon.kz
В России задержан экс-глава одного из ТОО. Мужчина подозревается в создании и руководстве финансовой пирамидой, сообщил на брифинге заместитель начальника управления Комитета административной полиции МВД Даурен Козыбаков, передает корреспондент Zakon.kz.

За период проведения мероприятия «Правопорядок» зарегистрировано более 13 тыс. преступлений, из которых свыше 1 тыс. – в общественных местах и 260 – на улицах.

Даурен Козыбаков добавил, что наибольшее количество преступлений совершено в Восточно-Казахстанской области, Алматы, Алматинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской областях и городе Шымкенте. Раскрыто «по горячим следам» порядка 8 тыс. преступлений.

Так, например, в Жамбылской области задержан за покушение на убийство трех человек подозреваемый 1995 года рождения, в Кызылординской области задержан гражданин 2005 года рождения, который нанес ножевые ранения двум молодым парням.

Также, как сообщили в МВД, раскрыто более 2 тыс. ранее совершенных преступлений, в числе которых тяжкие и особо тяжкие преступления. Задержано 327 уголовных преступников, находящихся в розыске.

В Таразе задержан подозреваемый, находившийся в международном розыске как соучастник убийства несовершеннолетнего в 2017 году в городе Шымкенте с применением огнестрельного оружия на улице. В Алматинской области задержан находившийся в международном розыске преступник, который 7 февраля 2020 года в селе Масанчи Кордайского района, в группе лиц, выстрелами из охотничьего ружья убил четверых человек. Охотничье ружье МР-27ЕМ-1С 12-го калибра изъято. В Краснодарском крае задержан находившийся в международном розыске за создание и руководство финансовой пирамидой, бывший директор филиала ТОО «Центр Финанс», 1990 г.р., который в период с 2018 по 2020 год в городе Актобе организовал преступную деятельность по извлечению дохода от привлечения денежных средств граждан в особо крупном размере.Замначальника управления КАП МВД РК Даурен Козыбаков

Также, по его словам, в городе Краснодаре задержан преступник, находившийся в межгосударственном розыске, который в период с 2015 по 2016 год руководил ОПГ по сбыту автомашин, похищенных на территории России.

На брифинге также сообщили, что в Туркестанской области задержаны два преступника, совершившие 15 января 2017 года в Тюлькубасском районе разбойное нападение на АЗС Sila Oil с завладением сейфом с деньгами в сумме 110 тыс. тенге. При задержании по месту жительства и в салоне автомашины обнаружены и изъяты наркотики и обрез охотничьего ружья 16-го калибра со стертым номером.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: