Лента новостей
0

Жанибек Алимханулы сразится с непобежденным мексиканцем Хайми Мунгиа

Бокс Бой Мунгия, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2022 07:20 Фото: Instagram/janibek_alimkhanuly
Всемирная боксерская организация (WBO) назначила бой за титул «временного» чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) между мексиканцем Хайме Мунгией (39-0, 31 КО) и казахстанцем Жанибеком Алимханулы (11-0, 7 КО), сообщает Zakon.kz.

Начиная с 22 февраля у обоих боксеров есть 10 дней, чтобы прийти к договору по условиям поединка. Дедлайн назначен на 4 марта, передает Vringe.

Если обе стороны не договорятся к этому времени, то организатор боя определится на промоутерских торгах с минимальной ставкой в размере 200 тысяч долларов.

До этого титулом чемпиона мира WBO в 72,6 кг владел американец Деметриус Андрадэ. Но он отказался проводить обязательную защиту против Алимханулы и поднялся в другую весовую категорию.

Экс-чемпион мира WBO Хайми Мунгиа провел в среднем весе пять боев, в четырех из которых на кону был титул WBO Inter-Continental. Последний свой поединок непобежденный мексиканец провел 19 февраля, где за три раунда справился с американцем Димитриусом Баллардом.

В свою очередь казахстанец в 2021 году выходил на ринг дважды и досрочно победил экс-чемпионов мира Роба Брэнта и Хассана Энжикама.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +100% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: