Лента новостей
0

Токаеву рассказали о планах «АрселорМиттал» по увеличению производства

видеоконференция, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2022 11:51 Фото: akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем правления – главным исполнительным директором компании «АрселорМиттал» Лакшми Митталом.

В ходе состоявшейся в режиме видеоконференцсвязи встречи президента Казахстана с Лакшми Митталом был рассмотрен ряд актуальных вопросов деятельности компании «АрселорМиттал Темиртау».

видеоконференция, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2022 11:51

Фото: akorda.kz

Президент был проинформирован об инвестиционной программе и планах компании по увеличению производства, запуску новых видов продукции и выполнению социальных обязательств в рамках дальнейшего партнерства с Казахстаном. Также обсуждались вопросы обновления оборудования, улучшения материально-технической базы, охраны труда на предприятиях, – отмечено на сайте Акорды.

видеоконференция, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2022 11:51

Фото: akorda.kz

Глава государства подчеркнул крайнюю важность обеспечения безопасной рабочей среды, соблюдения международных требований безопасности и проведения обучения сотрудников. Токаев указал на необходимость обеспечения достойной оплаты труда казахстанских работников.

совещание, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2022 11:51

Фото: akorda.kz

Кроме того, отдельное внимание было уделено мерам, предпринимаемым компанией «АрселорМиттал Темиртау», по сокращению выбросов на 30% к 2024 году и на 50% – к 2030 году, а также привлечению общественности Карагандинской области к реализации данной стратегии.

совещание, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2022 11:51

Фото: akorda.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: