Лента новостей
0

ЕС ввел санкции против России за признание ДНР и ЛНР

Евросоюз, санкции, ЛНР, ДНР, Россия, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2022 22:22 Фото: pixabay
Евросоюз ввел санкции против России из-за признания ДНР и ЛНР. Ограничения коснулись госдолга, депутатов Госдумы и еще нескольких человек и компаний, которых ЕС пока не назвал, сообщает Zakon.kz.

Также в список попали 27 физлиц и организаций, передает РИА Новости.

Санкции предусматривают запрет на поездки этих лиц в ЕС и замораживание активов. А еще Брюссель запретил европейскому бизнесу любые экономические операции с ДНР и ЛНР.

Совет ЕС принял сегодня пакет мер в качестве ответа на решение Российской Федерации признать неконтролируемые правительством территории Донецкой и Луганской областей Украины в качестве независимых образований и на последующее решение направить туда войска. Текст заявления

Списки, как отметили в Евросоюзе, будут опубликованы в ближайшие часы.

Во вторник, 22 февраля, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель раскрыл подробности санкций против России после признания ДНР и ЛНР. По его словам, новые ограничения не позволят депутатам Госдумы ездить на шопинг в Милан и вечеринки в Сен-Тропе. «Больше никакого шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе, бриллиантов в Антверпене», — подчеркнул Боррель.

Позже он удалил этот твит.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: