Лента новостей
0

Санкции против Путина, Лаврова, Медведева и Мишустина ввел ЕС

президент России санкции, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2022 06:07 Фото: pixabay
Под ограничения также попали депутаты Госдумы и другие официальные лица, в том числе из Беларуси. Вслед за Евросоюзом США внесли в список санкций Путина и Лаврова, сообщает Zakon.kz.

ЕС ввел санкции против президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова из-за военных действий на Украине. Фамилии приведены в официальном журнале ЕС.

В описании причин введения санкций говорится о том, что Путин «несет ответственность за действия и активно поддерживает подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, а также стабильности и безопасности в Украине».

Под ограничения попали и премьер-министр Михаил Мишустин, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, а также депутаты Госдумы и некоторые официальные лица из Беларуси.

Вслед за Евросоюзом США внесли в список санкций Путина и Лаврова. Ограничительные меры затронут также министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова.

Кроме того, о санкциях против Путина объявили Канада и Великобритания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: