Лента новостей
0

Песков: Украина отказалась от переговоров

Россия возобновляет, Украина, переговоры, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2022 19:18 Фото: Instagram/Минобороны РФ
Украина отказалась проводить с Россией переговоры, в связи с этим российские военные продолжили свое продвижение, сообщает Zakon.kz.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, президент России Владимир Путин 25 февраля отдал приказ приостановить продвижение российских войск в Донбассе в ожидании начала переговоров с властями Украины.

При этом в ряде мест боевые действия продолжались, отметил Песков.

Имели место столкновения с передвижными группами националистов и бендеровцев, которые использовали автомобили и грузовики, где устанавливали ударные средства по принципу «джихад-мобилей», только там их сейчас называют «бендер-мобили». Поскольку по сути украинская сторона отказалась от переговоров, сегодня днем возобновилось продвижение основных российских сил.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

25 февраля в Кремле сообщили, что представители украинской власти в ответ на идею провести переговоры в Минске предложили перенести их в Варшаву, а потом и вовсе взяли паузу в переговорах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: