Лента новостей
0

Мошенники выдавали поддельные гарантийные письма от Казахстанского фонда устойчивости

документы , фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2022 12:12 Фото: pxhere
Акционерное общество «Казахстанский фонд устойчивости» предупреждает, что были обнаружены случаи распространения третьими лицами поддельных документов, якобы подписанных руководством и заверенных печатью фонда, передает Zakon.kz.
Мошенники выдают гражданам поддельные гарантийные письма от имени фонда о гарантировании передачи в собственность и регистрации права собственности на недвижимое имущество. Фонд не осуществляет выдачу каких-либо гарантийных писем. Фонд является оператором ипотечных жилищных программ «7-20-25» и «Баспана хит» и в рамках программ взаимодействует только с банками-участниками. АО «Казахстанский фонд устойчивости»

Как заверили в фонде, он не работает с физическими лицами, не участвует в строительстве жилых объектов и не содержит на балансе жилую недвижимость.

Если вы стали свидетелем предъявления вам неизвестными людьми каких-либо писем, справок от имени фонда, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. В случае возникновения вопросов, подозрений, просим обращаться также в call-центр фонда по номеру +7 (727) 227-20-25 (наберите 0 для соединения с оператором). АО «Казахстанский фонд устойчивости»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: