Лента новостей
0

Военнослужащие спецподразделений успешно прошли горную подготовку

альпийские и разведывательные подразделения, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2022 18:33 Фото: пресс-служба МО РК
Учебно-методические сборы с военнослужащими альпийских и разведывательных подразделений проведены в Центре горной подготовки Вооруженных сил Казахстана, передает Zakon.kz.

Целью сборов было совершенствование техники преодоления горных препятствий, выполнения тактических приемов и способов ведения боевых действий в сложных условиях высокогорья.

альпийские и разведывательные подразделения, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2022 18:33

Фото: пресс-служба МО РК

Мероприятия боевой учебы проводятся в Вооруженных силах в соответствии с реализацией поручения главы государства по кардинальному повышению боеспособности армии.

В ходе подобных занятий личный состав не только совершенствует уровень горной подготовки, но и укрепляет физическую выносливость, выдержку и стойкость при выполнении учебно-боевых задач.Пресс-служба МО РК

альпийские и разведывательные подразделения, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2022 18:33

Фото: пресс-служба МО РК

Отмечается, что военнослужащим удалось повысить квалификацию инструкторов по горной подготовке, выполнить нормативы третьего и второго разрядов по альпинизму.

Командующий Силами специальных операций полковник Болат Журабаев отметил успешное выполнение личным составом учебной программы, вручил военным альпинистам сертификаты и нагрудные знаки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: