Лента новостей
0

Путин запретил вывозить из России суммы свыше $10 тысяч

Запрет на вывоз свыше $10 тыс., фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2022 01:58 Фото: пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных временных мерах по обеспечению финансовой стабильности в России, сообщает Zakon.kz.

Текст указа опубликован на Официальном портале правовой информации.

Согласно ему, из России со 2 марта запрещено вывозить иностранную валюту в сумме, превышающей эквивалент 10 тысяч долларов наличными.

28 февраля ЦБ принял решение повысить ключевую ставку более чем в два раза: с 9,5 процента до 20 процентов годовых. Регулятор отметил, что повышение ключевой ставки позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до необходимых уровней, чтобы компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски.

В Кремле рассказали, что Путин подписал указ «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации». Согласно документу, данные меры были предприняты в связи с «недружественными и противоречащими международному праву действиями США, а также примкнувших к ним государств и организаций».

Отмечается, что принятые меры направлены на защиту российских национальных интересов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: