Лента новостей
0

США высвободят 30 млн баррелей нефти из резерва

США резерв, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2022 06:49 Фото: pixabay
В Минэнерго США отметили, что инвестиции в экологически чистую энергетику – лучший способ снизить внутреннюю и международную зависимость от российской нефти и газа, сообщает Zakon.kz.

Президент США Джо Байден распорядился высвободить 30 млн баррелей нефти из стратегического резерва в связи с ситуацией вокруг Украины, сообщило Министерство энергетики США.

Президент Байден уполномочил меня взять на себя первоначальное обязательство выделить 30 миллионов баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва. Мы готовы принять дополнительные меры, если того потребуют условия.Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм

Всего США и 30 других стран — членов Международного энергетического агентства (МЭА) – договорились высвободить из стратегических резервов 60 млн баррелей нефти.

В Минэнерго США отметили, что инвестиции в экологически чистую энергетику – лучший способ снизить внутреннюю и международную зависимость от российской нефти и газа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: