Лента новостей
0

Всемирный банк выделит более 700 млн долларов Украине

Всемирный банк Украина, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2022 07:13 Фото: pixabay
Всемирный банк также готовит пакет поддержки для Украины в размере 3 млрд долларов и дополнительную поддержку соседним странам, принимающим украинских беженцев, сообщает Zakon.kz.

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил дополнительный пакет бюджетной поддержки для Украины, говорится на сайте организации.

Одобрен пакет помощи на 489 млн долларов, из которых 350 млн долларов составят кредит и 139 млн долларов предусмотрены в качестве гарантий. Будет задействован грант на 134 млн долларов и параллельное финансирование на 100 млн долларов. Общая поддержка составит 723 млн долларов.

Поддержка Всемирного банка была увеличена за счет гарантий Нидерландов на 89 млн долларов и Швеции на 50 млн долларов.

Это первый из многих шагов, которые мы предпринимаем, чтобы помочь устранить далеко идущие человеческие и экономические последствия этого кризиса.Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс

Отмечается, что Всемирный банк готовит пакет поддержки для Украины в размере 3 млрд долларов в ближайшие месяцы и дополнительную поддержку соседним странам, принимающим украинских беженцев.

По данным ООН, с начала вторжения 1,7 млн украинцев бежали в соседние страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: