Лента новостей
0

Япония заявила протест России после внесения в список недружественных стран

Япония, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2022 09:55 Фото: pixabay
Правительство России ранее утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении РФ недружественные действия, сообщает Zakon.kz.

Правительство Японии направило протест России в связи с внесением ее Москвой в список недружественных стран и территорий, сообщает РИА Новости.

Внесение Россией в качестве недружественной страны вызывает сожаление. По дипломатическим каналам нами был заявлен протест.Генсекретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно

Правительство России ранее утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России недружественные действия, в него, помимо стран ЕС, США, Великобритании и других, вошла также Япония.

Кроме того, утверждены правила сделок с иностранными компаниями в условиях санкций: все сделки и операции российских компаний с гражданами и фирмами из недружественных России стран будут одобряться правкомиссией по контролю за иностранными инвестициями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: