Лента новостей
0

Необработанные семена и орехи повышают либидо – эксперт

питание, фото - Новости Zakon.kz от 09.03.2022 01:47 Фото; pixabay
Диетолог Московского департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала о том, что продукты, богатые магнием, являются одними из лучших афродизиаков, передает Zakon.kz.

В интервью агентству «Москва» она отметила, что орехи, семена, зелень и зерна, не подвергавшиеся обработке, относятся к продуктам, повышающим либидо. Как уточняется, эффект от их употребления связан с выработкой окситоцина.

Такое же действие характерно для продуктов, содержащих фитоаналоги половых гормонов, отметила специалист.

Это сельдерей и трюфели, которые содержат фитоандрогены. Не стоит забывать про синтез эндорфинов – гормонов удовольствия – в головном мозге. Они напрямую не ассоциированы с половой функцией, но отвечают за общее ощущение удовольствия, – подчеркнула Стародубова.

Например, синтез эндорфинов повышают перец чили и темный шоколад.

Расслабление стенок мелких сосудов и приток крови к органам малого таза обеспечивают природные флавоноиды. Ими богаты красное вино, какао, темные ягоды, арбузы.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: