Лента новостей
0

В Казахстане отменяют обязательное ношение масок и использование Ashyq

Отмена ношения масок в Казахстане , фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2022 19:54 Фото: Zakon.kz
11 марта под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание МВК по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Отменяется ряд ограничений в «зеленой» и «желтой» зонах, сообщает Zakon.kz.

В работе совещания приняли участие представители государственных органов и руководители регионов, передает пресс-служба премьер-министра РК.

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране, Межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан принято решение отменить:

  1. На всех объектах в регионах, находящихся в «желтой» и «зеленой» зонах эпидемиологического риска, обязательное использование мобильного приложения Ashyq; требования к соблюдению социальной дистанции; обязательную термометрию.

  2. Обязательное ношение масок на открытом воздухе во всех зонах эпидемиологического риска.

  3. Ограничения допуска на работу в очном режиме (объекты сферы услуг) для работников, не получивших вакцинацию против COVID-19.

  4. Обязательное лабораторное тестирование методом ПЦР при въезде и выезде с вахты для сотрудников организаций, работающих вахтовым методом.

В завершение совещания Тугжанов поручил акиматам усилить темпы вакцинации и ревакцинации граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: