Лента новостей
0

Зангар Нурланулы стал абсолютным чемпионом турнира Baseline Open в Словакии

Теннис Титул Словакия , фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2022 18:57 Фото: ktf.kz
Лидер юношеской сборной Казахстана среди игроков до 14 лет Зангар Нурланулы стал абсолютным победителем соревнований второй категории - Baseline Open U14 из серии Tennis Europe в Словакии, сообщает Zakon.kz.

Для 13-летнего представителя Туркестанской области это пятый трофей Tennis Europe в его карьере. Как передает пресс-служба ФТК, в решающем поединке за титул юный казахстанец в трехсетовом драматичном матче за два с половиной часа сломил сопротивление первой ракетки Словении Зиго Шешко со счетом 3:6, 6:2, 7:6 (7:1).

12 марта Зангар в финале этого же турнира, но уже в парном разряде, в дуэте с Зиго Шешко победили Янхонг Ли (Китай)/Ян Растица (Чехия) - 6:2, 7:5.

Конечно, я отпраздную победу, но расслабляться не время, надо продолжать работать. Немного отдохну, а дальше намерен играть турнир суперкатегории в Португалии. Затем в составе сборной поеду в Индию, где нам предстоит сыграть отборочные матчи на юниорский чемпионат мира. Играть за национальную команду для меня очень ответственно. Дебют за сборную будет один из тех моментов, которые я запомню на всю жизнь.Зангар Нурланулы

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +100% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: