Лента новостей
0

Казахстан и Всемирный банк отмечают 30-летие сотрудничества

правительство РК, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2022 18:34 Фото: primeminister.kz
Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел встречу с вице-президентом Всемирного банка по Европейскому и Центрально-Азиатскому регионам Анной Бьерде, передает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества РК и Всемирного банка в реализации совместных проектов в таких сферах, как инфраструктура, цифровые технологии и финансы.

В этом году Казахстан и Всемирный банк отмечают 30-летие сотрудничества.

За три десятилетия нашего партнерства мы успешно реализовали более 55 проектов в разных отраслях экономики, включая малый и средний бизнес, финансы, ЖКХ, энергетику, сельское хозяйство и информационные технологии, – сказал Смаилов.

Что касается совместных проектов инфраструктурного развития, идет обсуждение проекта строительства дорожного участка Достык – Мойынты. В настоящее время на стадии реализации находится семь проектов в области дорожного строительства, образования и науки, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: