Лента новостей
0

Напал с ножом на сына – пенсионера задержали в Алматинской области

алматинская область, пенсионер, сын, нож, нападение, задержание, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2022 14:23 Фото: Zakon.kz
В Алматинской области задержан 71-летний мужчина, который подозревается в покушении на убийство родного сына. Пенсионер на время расследования помещен под домашний арест, передает Zakon.kz.

Как сообщается на информационном медиапортале МВД РК, 9 марта в одну из больниц Алматы с ножевыми ранениями доставили 44-летнего жителя села Бесагаш Талгарского района. Установлено, что ранения потерпевшему нанес его отец, с которым он поссорился. Пострадавший находится под строгим наблюдением медиков.

71-летний подозреваемый был задержан и помещен под стражу. Но с учетом его преклонного возраста и других обстоятельств, а также поданного ходатайства в отношении подозреваемого пенсионера избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, – сообщили в полиции Талгарского района.

Подозреваемый признал, что действительно несколько раз ударил кухонным ножом своего сына.

Как отмечается, досудебное расследование по данному факту проводится по двум статьям Уголовного кодекса РК: по ст. 24, ч. 3 и ст. 99, ч. 1.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: