Лента новостей
0

Спрос россиян на автомобили в Казахстане вырос – дилеры

спрос на автомобили, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2022 15:05 Фото: pixabay
Граждане России ринулись на казахстанский рынок в поисках новых автомобилей. Спрос на машины отечественной сборки от жителей соседней страны в одном из дилерских центров в Костанае вырос в 10 раз по сравнению с февралем этого года.

Эксперты, как отмечает inbusiness.kz, объясняют такой интерес россиян приостановкой поставок готовых машин из Европы и работы заводов мировых автопроизводителей на территории России.

Количество запросов до изменения политической ситуации было умеренным. Но основное, это были люксовые автомобили в индивидуальных комплектациях. Сейчас увеличились случаи как онлайн, так и офлайн по запросам о покупке автомобиля отечественного, нашего производства в 10 раз. Есть даже запросы о приобретении всей партии автомобилей, которые у нас производятся.Евгений Бибер Директор по продажам дилерского автоцентра

Привлекает иностранцев и стоимость машин на рынке Казахстана, в то время как в России произошел резкий подъем цен на технику.

К примеру, один из китайских концернов, работающий на территории Российской федерации, уже обновил прайсы с плюсом до 50%.

Местные дилеры говорят, что пока повышения цены от локальных заводов-изготовителей не было. Автомобиль казахстанской сборки здесь можно приобрести от 5 млн 800 тыc. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: