Лента новостей
0

Полицейские ВКО изъяли целый арсенал у жителя Усть-Каменогорска

Арсенал, ТТ, патроны, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2022 18:51 Фото: Instagram/eastkazpolice
Полицейские Восточно-Казахстанской области совместно с региональным ДУИС обнаружили арсенал оружия в тайнике, расположенном в одном из гаражей Усть-Каменогорска, сообщает Zakon.kz.

При обыске был изъят боевой пистолет марки ТТ калибра 7,62 мм.

К пистолету прилагался самодельный сменный ствол для стрельбы из 9 мм патронов. Также были изъяты обрез гладкоствольного ружья марки ИЖ-18 и множество боевых патронов в количестве свыше 450 шт. различного калибра, в том числе 5,45, 7,62 и 9 мм.

Согласно криминалистическому исследованию все изъятое оружие находится в исправном боевом состоянии и полностью пригодно для стрельбы.

По данному факту в отношении 47-летнего мужчины начато досудебное расследование по ст. 287, ч. 3 УК РК, санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов

В настоящее время устанавливается, для каких целей гражданин хранил это оружие и не использовалось ли оно ранее при совершении преступлений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: