Лента новостей
0

Новый президент Туркменистана пообещал, что страна сохранит нейтралитет

Нейтральность Туркменистана, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2022 00:27 Фото: Telegram/Serdar Berdimuhamedow
Новый президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подтвердил, что намерен продолжить нейтральную внешнюю политику, сообщает Zakon.kz.

Об этом он заявил в своей речи на церемонии инаугурации, передает РИА Новости.

Основные принципы правового статуса нейтралитета нашей страны, а именно – укрепление мира и безопасности, расширение дружественных и братских отношений, основанных на доброй воле, обеспечение устойчивого развития в мире, будут являться приоритетными направлениями внешней политики Туркменистана. Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов

По итогам голосования Бердымухамедов получил поддержку 72,97% избирателей. При этом явка в рамках голосования составила почти 100% — по подсчетам комиссии, в стране проголосовало 97,17% избирателей, то есть более 3,3 млн человек.

За пост главы государства боролись девять кандидатов, зарегистрированных ЦИК. Сердар Бердымухамедов был выдвинут от Демократической партии Туркменистана. Для него это первые президентские выборы. Он занял должность президента Туркменистана на семь лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: