Лента новостей
0

Германия отменила почти все антиковидные ограничения на федеральном уровне

Германия COVID-19, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2022 12:58 Фото: pixabay
Для регионов с высоким уровнем заражений могут действовать более широкие ограничения, если земельный парламент сочтет ситуацию с распространением коронавируса критической, сообщает Zakon.kz.

Германия отменила большинство антиковидных ограничений на федеральном уровне с 20 марта. Однако на уровне регионов ограничения могут сохраняться, сообщает Deutsche Welle.

В поездах Deutsche Bahn отменяется так называемое «правило 3G», в соответствии с которым ездить в них было разрешено только вакцинированным, переболевшим или сделавшим тест на коронавирус.

Больше не требуется соблюдать правило 3G на рабочем месте. В дальнейшем предприятия должны будут самостоятельно оценивать риски и при необходимости принимать меры по защите от пандемии.

Фактически из общефедеральных ограничений остались только два: необходимость надевать защитную маску в общественном транспорте, самолетах и поездах, а также делать тесты перед посещением учреждений, в которых находятся лица из групп повышенного риска, то есть в больницах и домах престарелых.

Во всем остальном решения по борьбе с пандемией будут принимать местные власти.

Для регионов с высоким уровнем заражений могут действовать более широкие ограничения, если земельный парламент сочтет ситуацию с распространением коронавируса критической.

При этом все земли хотят использовать предусмотренный законом переходный период, длящийся две недели.

Это означает, что действующие ограничения, в том числе обязанность носить защитные маски в магазинах и школах или правила 2G и 3G, могут оставаться в силе до 2 апреля.

Исключением являются ограничения на контакты или на количество посетителей мероприятий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: