Лента новостей
0

Бахыт Султанов объяснил скопление машин на казахстанско-российской границе

Скопление грузовиков на границе, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2022 17:21 Фото: pixabay
Причиной скопления машин на казахстанско-российской границе стали сложные погодные условия последних нескольких недель, сообщает Zakon.kz.

Министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов опроверг слухи о том, что скопление фур на границе с Россией – это результат того, что та или другая сторона их не пропускает.

На погранпунктах Маштаково/Сырым скопилось много фур, ожидающих въезда в Казахстан. И уже появлялись сообщения, что, якобы, то ли Россия, то ли Казахстан не пропускают грузы. Однако причиной скопления машин стали сложные погодные условия последних нескольких недель. Министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов

По данным министра, почти 10 дней в том районе были бураны, дороги закрывались из-за гололеда. Кроме того, в одном из пунктов отключалось электричество. Но сейчас дороги открыты и расчищены, пропуск машин идет в штатном режиме.

Также Султанов отметил, что лично отслеживает ситуацию с трансграничной торговлей и находится на постоянной связи с российскими коллегами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: