0

Казахстанцы завоевали 10 медалей Чемпионата Азии по гребле на байдарках и каноэ

таиланд, казахстанцы, гребля на байдарках и каноэ, золотые медали, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2022 18:14 Фото: olympic.kz
Пять золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали казахстанские спортсмены на Чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Таиланде, сообщает Zakon.kz.

24 марта на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись казахстанцы Александр Емельянов и Кирилл Тубаев — в соревнованиях по гребле на байдарках-двойках в дисциплине 1 тыс. м.

Золотые медали выиграла и женская сборная на байдарке-четверке на дистанции 1 тыс. м. Победительницами стали Татьяна Токарницкая, Ирина Подойникова, Наталья Сергеева и Анастасия Березовская.

Кроме того, медали высшей пробы заслужили:

• женщины, байдарка-двойка (1 тыс. м): Татьяна Токарницкая и Ольга Шмелева;

• мужчины, каноэ-четверка (1 тыс. м): Ануар Альмаганбетов, Сергей Емельянов, Мерей Медетов и Тимофей Емельянов;

• женщины, каноэ-четверка (1 тыс. м): Гульжайна Тыныбекова, Дарья Корыткина, Ульяна Киселева и Ольга Сурмина.

Вторая строчка в итоговом протоколе и серебряные медали в программе каноэ-двойка на 1 тыс. м у казахстанцев Сергея и Тимофея Емельяновых.

Гребля 10 медалей у Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2022 18:14