Лента новостей
0

Между Алматы и Ташкентом запустят скорый поезд

Алматы-Ташкент, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2022 00:37 Фото: railway.uz
Между Алматы и Ташкентом со 2 мая запустят скорый поезд, сообщает Zakon.kz.

Информация о возобновлении железнодорожного сообщения между Казахстаном и Узбекистаном появилась на официальном сайте АО «Узбекистанские железные дороги».

Первый пассажирский поезд международного назначения сообщением Нукус – Бейнеу – Нукус начнет курсировать в Республику Казахстан с 1 апреля текущего года.

Согласно той же договоренности АО «Узбекистон темир йуллари» и АО «НК «Қазақстан темiр жолы»», начиная со 2 мая 2022 года три раза в неделю организовывается регулярный скорый поезд №1/2 сообщением Алматы-2 – Ташкент – Алматы-2 («Тальго-Тулпар»).

С железнодорожного вокзала «Ташкент-Центральный» в Казахстан данный поезд будет отправляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. А с железнодорожного вокзала «Алматы-2» в Узбекистан – по понедельникам, средам и субботам.

Отметим, что возобновление железнодорожного сообщения с другими странами ближнего зарубежья также будет поэтапно открываться по согласованию сторон. Пресс-служба АО «Узбекистанские железные дороги»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: