Лента новостей
0

Подарок от Токаева передали Дворцу школьников Алматы

Подарок Токаева Дворцу школьников Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2022 10:22 Фото: пресс-служба акима Алматы
21 марта президент Казахстана посетил Дворец школьников в Алматы. Глава государства пообщался со школьниками, поздравил их с праздником Наурыз, а также вручил детям подарки, в том числе учебный телескоп последнего поколения, сообщает Zakon.kz.

По поручению президента Касым-Жомарта Токаева Дворцу школьников в Алматы передали новый школьный автобус. На нем планируется возить детей на различные конкурсы, соревнования и фестивали.

Отмечается, что автобус отвечает всем современным требованиям и рассчитан для комфортной езды, в том числе для поездок на дальние расстояния при любой погоде.

Подарок Токаева, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2022 10:22

Фото: пресс-служба акима Алматы

Помимо систем кондиционирования и отопления, автобус оснащен четырьмя камерами видеонаблюдения, кнопкой оповещения водителя об остановке, пандусом для людей с особыми потребностями и другими возможностями.

Также во время визита во Дворец школьников Касым-Жомарт Токаев поручил акимату Алматы до 15 декабря 2023 года обеспечить установку современного профессионального телескопа в рамках модернизации обсерватории Дворца школьников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: