Лента новостей
0

Казахстан и Кыргызстан договорились не допускать скопления фур на границе

Казахстан, Кыргызстан, переговоры, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2022 18:19 Фото: gov.kz
Министр торговли и интеграции Республики Казахстан Бахыт Султанов и первый заместитель председателя Кабинета министров Кыргызской Республики Арзыбек Кожошев провели переговоры в режиме видеоконференции, сообщает Zakon.kz.

В ходе встречи Бахыт Султанов и Арзыбек Кожошев обсудили вопросы взаимных грузовых перевозок, говорится на сайте правительства КР.

В феврале кыргызские перевозчики жаловались, что таможенники Казахстана устраивают «безосновательные» проверки на границе КР с РК. Вопрос обсуждался в Жогорку Кенеше.

По итогам встречи стороны договорились не допускать скопления грузовиков на границе и принять меры по фактам ввоза и вывоза неучтенного товара. Если у перевозчиков не будет электронных счетов-фактур, автомобили будут возвращать в Кыргызстан.

Также было принято решение о проведении подобных переговоров на ежемесячной основе. Стороны будут мониторить возникающие проблемы в сфере грузовых перевозок и оперативно реагировать на ситуации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: