Лента новостей
0

Гроза, ветер, туман – прогноз погоды в Казахстане на 5 апреля

небо, гроза , фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2022 15:24 Фото: pixabay
Синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 5 апреля. На большей части страны ожидается погода без осадков, передает Zakon.kz.

Большая часть Казахстана по-прежнему будет находиться под влиянием отрога антициклона, с которым сохраняется погода без осадков.

Лишь на западе, севере, в горных районах юга с прохождением фронтальных разделов пройдут осадки, преимущественно в виде дождя. По республике ожидаются туман, усиление ветра, на западе и юге с пыльной бурей, в горных районах юга – гроза. РГП «Казгидромет»

В горных районах Туркестанской области в конце дня синоптики прогнозируют грозу, днем на севере, в горных районах усиление ветра до 15-20 м/с, на севере области с пыльной бурей.

На юге Мангистауской области, днем в центре Кызылординской области ожидается усиление ветра до 15-20 м/с с пыльной бурей.

На востоке Костанайской области – туман, ночью на западе, севере, днем на севере, западе, юге области усиление ветра до 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с.

Ночью на западе, севере, днем на большей части Акмолинской, Северо-Казахстанской областей – усиление ветра до 15-20 м/с, порывы 25 м/с.

В районе Алакольских озер Алматинской области, днем в горных районах Жамбылской области, на западе, севере Карагандинской области – усиление ветра до 15-20 м/с.

На востоке Западно-Казахстанской области – туман, ночью на северо-западе области порывы 15-20 м/с.

На юге Павлодарской области – туман, ночью и утром на севере Атырауской области – усиление ветра до 15-20 м/с.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: