Лента новостей
0

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

Самый богатый, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2022 18:16 Фото: pixabay
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск впервые в истории возглавил рейтинг богатейших людей мира, сообщает Zakon.kz.

Американский журнал Forbes опубликовал свой ежегодный рейтинг богатейших людей мира. В 2022 году у этого списка появился новый лидер. Первую строчку занял 50-летний Илон Маск.

По данным Forbes, к настоящему моменту состояние Маска оценивается в 219 млрд долларов. Сообщается, что оно выросло за год на 45%. Основные активы Маска — акции Tesla и SpaceX. Бизнесмену принадлежит 17% и 44% всех акций компаний соответственно.

Предприниматель сместил с пьедестала основателя онлайн-ретейлера Amazon Джеффа Безоса, сохранявшего титул самого состоятельного человека в течение четырех лет. Его состояние оценивается в 171 млрд долларов.

В тройку лидеров, помимо Маска и Безоса, вошел Бернар Арно – президент группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy). Ему авторы исследования приписывают сумму в 158 млрд долларов.

Основатель Microsoft Билл Гейтс занимает четвертое место с 129 млрд долларов. За ним в рейтинге Forbes следует глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет (118 млрд долларов).

Среди стран-лидеров по числу миллиардеров пальму первенства продолжают удерживать США (735 человек). На втором месте – Китай (607 человек).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: