Лента новостей
0

Встречу президента РФ и канцлера Австрии прокомментировали в Кремле

Встреча Путина и Нехаммера, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2022 01:21 Фото: kremlin.ru
Беседа президента Российской Федерации Владимира Путина и канцлера Австрии Карла Нехаммера, состоявшаяся в Москве, была непродолжительной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Zakon.kz.

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Австрии Карл Нехаммер завершили переговоры в резиденции главы российского государства Ново-Огарево, передает ТАСС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков добавил, что не знаком с итогами переговоров и не может рассказать каких-либо конкретных деталей.

Австрийский канцлер прилетел в столицу России, чтобы обсудить ситуацию вокруг Украины.

Беседа велась полностью в закрытом режиме, без прессы и протокольной съемки. Представитель Кремля пояснил, что закрытый формат был выбран по инициативе австрийской стороны.

Сам Нехаммер описал свою встречу с президентом РФ как «очень жесткая», «очень открытая», «очень прямая». Также он отметил, выступая на пресс-конференции после окончания встречи, что у него «в целом нет положительного впечатления от переговоров с Путиным».

Как дал понять в ходе встречи Нехаммер, санкции против России останутся в силе и будут ужесточаться. Отдельно канцлер подчеркнул, что «это был не дружеский визит». По словам Нехаммера, он передал Путину информацию о желании лидера Украины Владимира Зеленского провести с ним личные переговоры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: