Лента новостей
0

В Нур-Султане не будет салюта в честь Дня Победы и Дня защитника Отечества

салют, нур-султан , фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2022 16:58 Фото: Zakon.kz
Как сообщили в Управлении культуры Нур-Султана, салюта в честь Дня Победы и 30-летия образования Вооруженных сил Казахстана не планируется, передает Zakon.kz.

На майские праздники в столице запланировано свыше 40 мероприятий. В том числе, мероприятия крупного масштаба, которые будут проходить 9 мая:

  • церемония возложения «Гирлянды славы»;

  • возложение цветов у памятников участникам Великой Отечественной войны;

  • концерт-спектакль «Майдан хаттары» во Дворце мира и согласия;

  • концерт «По дорогам войны» в концертном зале Дворца «Жастар»;

  • цирковая программа, посвященная Дню Победы.

9 мая пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета среди учащихся общеобразовательных школ, студентов сузов и вузов, посвященная Дню Победы в ВОВ. Эстафета начнется в 10.00 у памятника Алии Молдагуловой и пройдет по улице Победы.

Данные мероприятия будут проходить в офлайн-формате с учетом соблюдения требований всех санитарно-эпидемиологических норм и правил. Управление физической культуры и спорта Нур-Султана

Столичным акиматом разрабатывается концепция оформления города ко Дню победы с фотографиями участников Великой Отечественной войны с использованием логотипа «Жеңіс лентасы»/«Ленточка Победы».

После утверждения баннеры будут размещены на 50 билбордах, 100 пилонах. Тематические видеоролики охватят 15 ЛЭД-экранов, 50 дисплеев. Также будут установлены 1500 консольных флагов. Управление физической культуры и спорта Нур-Султана

Акцию «Бессмертный полк» планируется провести в онлайн-формате на единой информационной платформе с аккаунтами в популярных социальных сетях.

Будет формироваться единый банк данных об участниках акции, а также архивная информация и исторические справки о казахстанских участниках и ветеранах войны. Сервис платформы позволит каждому желающему оставить необходимые данные о своих родственниках и использовать их при проведении акций в течение последующих лет.Управление физической культуры и спорта Нур-Султана

13 апреля стало известно, что проведение военного парада, посвященного 30-летию образования Вооруженных сил Казахстана и Дню Победы в Великой Отечественной войне, не планируется.

Позже в Министерстве обороны РК объяснили, почему в Казахстане в 2022 году не будет военного парада. Причина – экономия бюджетных средств, а также необходимость решения других задач.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: