Лента новостей
0

Китай запустил новый грузовой ж/д маршрут через Казахстан в Германию

ж/д пути , фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2022 18:19 Фото: pxhere
Китай запустил новый грузовой железнодорожный маршрут для грузовых поездов из города Сиань (северо-западная провинция Шэньси) в город Мангейм в Германии, передает Zakon.kz.

По информации ТАСС, он будет пересекать Черное и Каспийское моря при помощи смешанных железнодорожных и морских перевозок.

Первый поезд отправился из Сианя 13 апреля. Он проследует через Казахстан, Азербайджан, Грузию, Румынию, Венгрию, Словакию, Чехию и, преодолев в общей сложности 11,3 тыс. км, доберется до города Мангейм.

Новый маршрут охватывает страны и регионы, через которые раньше проходило мало поездов сообщением Китай – Европа, и открывает новые рынки как для китайских, так и для международных предприятий. Такой маршрут открывает новые транспортные возможности для отечественных и иностранных логистических компаний. Глава компании Xi'an Free Trade Port Construction and Operation Co Юань Сяоцзюнь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: