Лента новостей
0

За 125 тыс. тенге мужчина купил фото водительского удостоверения у мошенников

фото, прав, водительское удостоверение  , фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2022 10:56 Фото: ДП Жамбылской области
Житель Тараза купил у мошенников фотографию водительского удостоверения за 125 тысяч тенге, передает Zakon.kz.
В Таразе мужчина пришел в СпецЦОН для восстановления водительского удостоверения по утере. Он показал на телефоне фотографию прав и сообщил, что потерял их при неизвестных обстоятельствах. Пресс-служба ДП Жамбылской области

Однако при проверке данного гражданина по информационным ресурсам МВД РК сотрудники процессингового центра УАП ДП Жамбылской области выяснили, что он никогда не получал водительское удостоверение.

Молодой человек рассказал, что через мессенджер WhatsApp неизвестная женщина пообещала изготовить и выдать ему водительское удостоверение без сдачи теоретического и практического экзаменов. За эту услугу он перевел ей на карту 125 000 тенге. Но женщина отправила лишь фотографию водительского удостоверения, потребовав за оригинал еще 80 000 тенге.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 части 2 УК РК («Мошенничество, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием пользователя информационной системы»).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: