Лента новостей
0

Тлеуберди и Лавров встретились в Москве

РК и РФ, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2022 20:33 Фото: gov.kz
Состоялся рабочий визит заместителя премьер-министра – министра иностранных дел Республики Казахстан Мухтара Тлеуберди в Москву, в ходе которого состоялись переговоры с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в узком и расширенном составах, передает Zakon.kz.

Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Состоялся обмен мнениями по широкому спектру проблем международной повестки дня.

Особое внимание уделено практическим шагам по укреплению межрегионального и приграничного сотрудничества, взаимодействию в топливно-энергетической и космической сферах.

МИД РК, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2022 20:33

Фото: gov.kz

Наряду с этим главы внешнеполитических ведомств рассмотрели вопросы сотрудничества в рамках интеграционных объединений СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, СВМДА и ООН, обеспечения стабильности и безопасности в Центральной Азии.

По итогам встречи подписан План мероприятий по празднованию 30-летия установления дипломатических отношений.

Кроме того, стало известно, что Halyk Bank выкупил у Сбер Казахстан розничный кредитный портфель на 330 млрд тенге ($740 млн). Ведутся переговоры с казахстанскими банками о выкупе «дочки» Альфа банка.

Отметим, что встреча Лаврова и Тлеуберди проходила в Доме приемов МИД РФ.

Тлеуберди и Лавров, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2022 20:33

Фото: Мария Захарова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: