Лента новостей
0

Круизное судно затонуло в Японии

Япония кораблекрушение, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2022 10:07 Фото: pixabay
На борту судна находились 26 пассажиров, в том числе двое детей, а также капитан с матросом. Спасатели сообщили о девятерых найденных пострадавших, сообщает Zakon.kz.

Девятерых пострадавших пассажиров круизного судна «KAZU 1» нашли спасатели у берегов Японии, сообщает Lenta.ru.

До этого поступили сведения о том, что на севере страны у берегов острова Хоккайдо обнаружены семь человек, все они были без сознания.

Официальный представитель метрологической службы Японии предупредил, что температура воды в районе поиска составляет не более 5­°С. Поисковая операция силами береговой охраны и экстренными службами продолжается.

Ранее сообщалось, что троих пассажиров судна нашли в воде с борта полицейского самолета вблизи полуострова Сирэтоко, еще один человек оказался в скалистой местности на побережье.

Всего на судне было 26 пассажиров, в том числе двое детей, а также капитан и матрос.

23 апреля на севере Японии подало сигнал бедствия круизное судно «KAZU 1». Все члены экипажа и пассажиры надели спасательные жилеты. К месту инцидента были направлены патрульные суда и самолет. Причины произошедшего пока не называются.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: