Лента новостей
0

Гроза, шквал, дождь — прогноз погоды в Казахстане на 27 апреля

небо, тучи , фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2022 15:33 Фото: pexels
Синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 27 апреля. На большей части страны ожидается ясная погода без осадков, передает Zakon.kz.
На севере, юге, юго-востоке страны пройдут дожди, в горных районах Жамбылской области – сильные дожди. По республике ожидается усиление ветра, на юго-западе Казахстана с пыльной бурей, в южных регионах – гроза, шквал.РГП «Казгидромет»

В горных, предгорных районах Туркестанской области синоптики прогнозируют грозу, шквал, усиление ветра до 15-20 м/с.

На юге, северо-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза, град, в горных районах — усиление ветра до 15-20 м/с.

Днем в центре Кызылординской области, на юге, в центре Мангистауской области – усиление ветра до 15-20 м/с с пыльной бурей.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области, на севере Костанайской области, на юго-западе Западно-Казахстанской области, на западе, в центре Атырауской области, на востоке Алматинской области – усиление ветра до 15-22 м/с.

На юге Западно-Казахстанской области, на севере, в центре Актюбинской, Павлодарской областей – чрезвычайная пожарная опасность.

В Нур-Султане переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный, 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5°С, днем +20...+22°С.

В Алматы переменная облачность, днем дождь. Ветер 0-5 м\с, днем порывы 8 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10°С, днем +17...+19°С.

В Шымкенте переменная облачность, ночью и утром кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный, 8-13 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13°С, днем +24...+26°С.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: