Лента новостей
0

Врач посоветовал собрать актуальную аптечку перед майскими праздниками

лекарства, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2022 00:59 Фото: pixabay
Терапевт Алексей Хухрев порекомендовал во время майских праздников запастись средством для регидратации, активированным углем, антигистаминными препаратами и лекарствами от отравления, передает Zakon.kz.

В беседе с телеканалом «Москва 24» врач отметил, что препараты для регидратации помогают восполнить потерю электролитов при расстройстве желудка. Недостаток этого вещества приводит к слабости, боли в мышцах и тошноте у отравившегося пациента.

Это от того, что он с рвотой или поносом потерял электролиты. Это должно быть обязательно. Потому что все остальное терпит, а это требует восполнения, – подчеркнул врач.

Также специалист посоветовал в период пробуждения насекомых иметь под рукой лекарства от аллергии, которые помогут снять неприятные симптомы при укусе. Кроме того, Хухрев порекомендовал иметь в аптечке обезболивающие препараты, пластыри, бинты, зеленку, а также средство от ожогов.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: