Лента новостей
0

Продажа «Челси» оказалась на грани срыва

Челси Роман Абрамович, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2022 08:01 Фото: Twitter/ChelseaFC
На приобретение «Челси» претендуют британский бизнесмен Джим Рэтклифф, совладелец бейсбольной команды «Лос-Анджелес Доджерс» Тодд Боли и консорциум, в который входят пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон и теннисистка Серена Уильямс, сообщает Zakon.kz.

Сделка по продаже лондонского «Челси» находится на грани срыва, сообщает Чемпионат.

Сообщается, что Роман Абрамович требует вернуть ему 1,7 млрд евро, которые были даны клубу в долг через материнскую компанию Fordstam Limited. Правительство Великобритании не хочет, чтобы российский бизнесмен получил деньги от продажи «Челси».

Поскольку последнее слово при выборе покупателя остается за Абрамовичем, заключение сделки находится под вопросом.

Ранее стало известно, что на приобретение «Челси» претендуют британский бизнесмен Джим Рэтклифф, совладелец бейсбольной команды «Лос-Анджелес Доджерс» Тодд Боли и консорциум, в который входят пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон и теннисистка Серена Уильямс.

26 февраля Абрамович передал руководство клубом попечителям благотворительного фонда «Челси».

2 марта он объявил, что намерен продать клуб. 10 марта правительством Великобритании были введены санкции против Абрамовича. Были заблокированы активы российского бизнесмена, в том числе и футбольный клуб.

Онлайн-букмекер №1 в Казахстане Parimatch дарит 14 000 000 тенге топовым игрокам. Заряжайте экспрессы на лучшие события и выигрывайте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: