Лента новостей
0

В ВКО наградили одаренных школьников и студентов

Талантливая молодежь, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2022 21:01 Фото: пресс-служба акима ВКО
Активная и талантливая молодежь Восточного Казахстана из года в год демонстрирует грандиозные победы и достижения на международных олимпиадах и чемпионатах как в спорте, культуре, так и в науке, сообщает Zakon.kz.

В рамках чествования одаренных школьников и студентов в регионе прошла встреча акима области Даниала Ахметова с яркими представителями поколения будущего.

Талантливая молодежь, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2022 21:01

Фото: пресс-служба акима ВКО

«Гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения – это наша общенациональная задача», – заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев в обращении к народу Казахстана в начале года. В Усть-Каменогорске сегодня в рамках реализации плана мероприятий по проведению Года детей в Казахстане состоялась встреча одаренных школьников и студентов с акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым. Ребята, показавшие высокие достижения в учебе, творчестве и спорте, встретились с главой региона и поговорили о векторах развития Нового Казахстана, роли подрастающего поколения в формировании успешного будущего страны.

Казахстан является мировым лидером по добыче многих полезных ископаемых. Это безусловное богатство и основа благосостояния страны. Но что нужно сделать, чтобы мы с вами завтра стали одной из самых передовых стран? Мы должны конкурировать не по своим запасам, а к этим колоссальным богатствам народа Казахстана, что лежат в недрах, мы должны создать конкурентные основы в сфере знаний, и тогда, безусловно, успех обеспечен! Поэтому народ Казахстана, все мы – старшее поколение – с огромной верой, надеждой и любовью смотрим на вас! Аким ВКО Даниал Ахметов

Талантливая молодежь, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2022 21:01

Фото: пресс-служба акима ВКО

В 2021 году команда школьников Восточно-Казахстанской области достойно представила регион на престижных международных и республиканских олимпиадах. Школьниками завоевано 208 медалей, из которых 60 золотых, 66 серебряных и 82 бронзовых.

Талантливая молодежь, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2022 21:01

Фото: пресс-служба акима ВКО

Так, на протяжении последних трех лет команда студентов колледжей региона становится абсолютным победителем Национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan и достойно представляет республику на международной арене. В Национальном чемпионате WorldSkills Kazakhstan в 2021 году студентами колледжей завоевано 27 медалей, из которых 13 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.

В завершение 68 участникам встречи от имени акима области были вручены грамоты и дипломы, победителям Национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan – ноутбуки, одаренным школьникам – денежные сертификаты на сумму 100 000 тенге.

Талантливая молодежь, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2022 21:01

Фото: пресс-служба акима ВКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: